15 лет свадьбы: как называется

3 минуты на чтение

Празднование 15-летия свадьбы имеет определенное название – это так называемая свадьба "хрустальная". Хрусталь – это прозрачный материал, который символизирует прочность и красоту отношений, которые пара создала за эти годы. Поэтому, 15-летие свадьбы справедливо называют хрустальной свадьбой.

Это особый юбилей, который отмечается с праздничным настроением и радостью. Супруги празднуют постижение нового этапа в своей совместной жизни, олицетворяющего устойчивость и стабильность, полученные с годами. За эти 15 лет люди уже многое пережили вместе, преодолевая трудности и радуясь успехам друг друга.

В этот день супруги могут устроить торжественный обед, вечеринку или даже организовать праздничное семейное путешествие. Цветами хрустальной свадьбы считаются белый и транспарентный, в декоре столов и залов часто используются хрустальные предметы и украшения.

Свадьба "хрустальная" является еще одним поводом для супругов отметить свою любовь и преданность друг другу. Это время, когда они могут осознать важность и ценность своего брака, накопленного опыта и преодоленных трудностей. 15-летие свадьбы становится символом прочности и красоты супружеских отношений, которые прошли проверку временем.

Каким событиям и символам следует уделить особое внимание на 15-летней свадьбе для привлечения удачи?

На 15-летней свадьбе для привлечения удачи следует уделить особое внимание следующим событиям и символам:

  1. Цветы: Используйте красные и белые цветы, которые являются традиционными символами любви, страсти и чистоты. Красные розы могут использоваться для символизации страсти, а белые лилии или орхидеи - для символизации чистоты и нежности.
  2. Свечи: Освещение свадебной свечи, которая может быть оформлена в стилистике "15 лет" или украшена фигуркой молодоженов, а также размещение их вокруг свадебного торта или на каждом столе, символизирует долгую историю любви и семейного счастья.
  3. Тосты и речи: На юбилейной свадьбе привлеките внимание красивыми и эмоциональными тостами и речами, которые будут содержать поздравления и благословения для молодоженов. Родственники, друзья и коллеги могут выразить свои наилучшие пожелания и поделиться воспоминаниями о счастливых моментах пары.
  4. Семейные фотографии: Разместите фотографии семьи и отдельных членов семьи на специально отведенных столиках или на досках. Это поможет создать атмосферу трогательной ностальгии и напомнить всем о важности семьи и любви.
  5. Музыка: Подберите песни, которые были особенно значимыми для пары в течение 15 лет брака. Также можно дополнить плейлист песнями, которые ассоциируются с счастливыми моментами и любовью. Играя такую музыку, вы создадите романтическую атмосферу и придасте особую значимость этому юбилейному дню.
  6. Традиционные символы: В свадебной декорации можно использовать символы, связанные с 15-летней годовщиной брака. Например, можно использовать цифру 15, сердца, кольцо или символы, которые представляют долговечность и счастье в браке.
  7. Пожелания гостей: Предложите гостям записать свои пожелания и советы для пары на специальных картонках или в гостевой книге. Это будет замечательным напоминанием о поддержке и любви, которые они получают от своих близких и друзей.

Важно помнить, что на 15-летней свадьбе особое внимание должно быть уделено самим молодоженам и их романтической истории любви. Позвольте им вместе отметить этот знаменательный юбилей и наслаждаться праздником в окружении близких и друзей.

Какие годовщины свадьбы следуют после 15 лет?

После 15 лет свадьбы следуют следующие годовщины:

  • 16 лет: серебряная свадьба
  • 17 лет: турмалиновая свадьба
  • 18 лет: китайская свадьба
  • 19 лет: аметистовая свадьба
  • 20 лет: фарфоровая свадьба
  • 25 лет: серебряная свадьба
  • 30 лет: жемчужная свадьба
  • 35 лет: коралловая свадьба
  • 40 лет: изумрудная свадьба
  • 45 лет: сапфировая свадьба
  • 50 лет: золотая свадьба
  • 55 лет: изумрудная свадьба
  • 60 лет: алмазная свадьба
  • 65 лет: железная свадьба
  • 70 лет: платиновая свадьба
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

"14 лет свадьбы: как называется"14-летняя годовщина свадьбы называется "Оловянная свадьба". Оловянная свадьба символизирует прочность и гибкость отношений, так как олово сочетает в себе стойкость металла и легкость обработки.
"6,5 лет свадьбы: как называется"Когда проходят первые шесть лет совместной жизни, для многих пар возникает вопрос о том, как правильно назвать этот период. Традиционные юбилеи свадьбы обычно отмечаются через каждые 5 или 10 лет, но что делать с промеж...
"7 лет свадьбы" называется медовым месяцем.Какое средство существует для сохранения отношений после 7-летней свадьбы.