Почему мужья уходят к любовницам?

2 минуты на чтение

Мужчины (большинство из них) вступают в брак, чтобы прожить с избранницей долго и счастливо всю жизнь, но некоторые однажды уходят из семьи, невзирая на пройденный вместе путь, а также общих детей, жилье и бизнес. И вдвойне обидно, если муж уходит к любовнице.

Куда и зачем уходит мужчина?

Кое-кто из мудрых женщин высказывался, что мужчина почти всегда уходит не к любовнице, а от жены. Или от семьи, в которой он больше не желает жить. Последний вариант чаще происходит, если в семье ребенок - тяжело больной или инвалид. 

Но если мужчина все же не просто бросил супругу, а сразу сошелся с другой женщиной, то без ее влияния наверняка не обошлось. Получается, что мужчина сравнил двух женщин в своей жизни и решил, что любовница нужнее, желаннее или лучше еще по каким-то причинам, а законная супруга хуже. И начал ощущать, что в супружестве ему чего-то не хватает. 

Иногда мужчине банально не хватает супружеского секса. Жена либо слишком занята/больна/устала/охладела к интимной стороне брака. Либо и раньше была мало заинтересована в сексе, но поначалу страсть мужчины перекрывала нехватку темперамента женщины, а теперь вдруг оказалось, что этого мало! Удивительно, но такую ситуацию могли бы спасти банальные секс-игрушки для взрослых вдумчиво подобранные лубриканты. И внесение коррективов в образ жизни: часть обязанностей передоверить другим людям, найти время и решимость на освежение любовных чувств вдвоем с мужем, поделиться с ним своими тайными эротическими мечтами и узнать про его желания. 

Уйти к любовнице муж может от неуверенности в том, какое положение он занимает в домашней иерархии и сердце своей жены. Новая подруга кажется привлекательнее просто потому, что в ее глазах мужчина видит одобрение и желание, которого ему уже давно не перепадало дома. Что поделать, мужская натура такая чувствительная… Здесь помогли бы немного кокетства со стороны жен, немного похвалы, недорогие романтические подарки для мужчин по таким весомым причинам, как годовщина знакомства, свадьбы, день Святого Валентина или просто «милый, я так тебя люблю!»

Многие дамы уверены, что муж охладел и «смотрит налево» оттого, что жена потеряла свежесть и стройность. Да, чтобы мужчина продолжал любить вас, не забывайте и сами любить себя, заботиться о своей красоте! Вот только без душевного тепла и поддержки его чувства увянут еще быстрее, и он вполне может пойти искать все это с у другой. 

И, как вариант, любовница просто очень старалась увести мужчину из семьи, не брезгуя никакими уловками, начиная, от притворной безумной страсти к нему и заканчивая тайно спланированной беременностью, чтобы иметь дополнительный рычаг воздействия. Но это удается, когда мужчина разуверился, что его супруга – самая лучшая для него спутница жизни. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Брак – это вселенная. В ней могут встречаться и неизвестные благодатные планеты, и страшные черные дыры. Каждая пара знает, что в жизни бывают и счастливые моменты, и несчастливые.
Существует несколько физиологических и психологических причин, почему мужчины могут засыпать после секса:
Наверное, первой причиной можно назвать уверенность в себе и ощущение победы. Если женщина решилась открыться перед мужчиной на все 100%, то