Влияние гормонов при выборе спутника жизни

2 минуты на чтение

Исследования показали, что естественный запах играет немаловажную роль при выборе второй половинки. Мы часто задумываемся над тем, что привлекательного в этом человеке, но так до конца и не можем объяснить. А все довольно просто женщина тянется к мужчине потому, что его естественный запах сигнализирует о том, что он настоящий самец, который сможет защитить и обеспечить свою любимую. А мужчина подсознательно ищет ту единственную, которая сможет произвести на свет здоровое потомство. 

Создавая человека, природа продумала все до малейших деталей. Реакция мозга на природный запах противоположного пола дает сигнал хозяину к тем или иным действиям. Достаточно одной минуты знакомства, чтобы почувствовать подходит тебе этот партнер или нет. А все потому, что обоняние и подсознание тесно связаны друг с другом. Чем больше генетических различий, тем запах становится привлекательней. 

После длительных научных исследований было доказано, что женщины предпочитают сильный пол с ярко выраженным мужским лицом. За доблестный вид (в глазах женщины) отвечает мужской гормон тестостерон, а это значит, что такой самец будет отличным производителем будущего потомства. В свою очередь, сильный пол привлекает женственность, нежность и естественность.

С появлением гигиенических средств по уходу за телом и парфюмерии, вероятность найти свою вторую половинку уменьшилось в два раза. Всевозможные гели для душа на время приглушают естественный запах, а туалетная вода и духи искажают его. Не удивительно, что некоторые люди проходят мимо своего счастья, а многие пытаются купить духи с феромонами и этим приманить вторую половину. Но это не значит, чтобы не пропустить судьбу, не надо мыться. Просто не стоит злоупотреблять гелями с химическими отдушками, духами, а пользоваться дезодорантами без запаха. 

Итак, всем теперь понятно, почему эффектная блондинка счастлива с неказистым мужичком, а мужественный красавец смотрит влюбленными глазами на глупую дурнушку. Всему причиной феромоны. Они отвечают за притяжение людей друг к другу. 

Парфюмеры научились создавать духи с феромонами, в надежде дать шанс каждому желающему обрести свою вторую половинку, но как бы ученые ни старались заключить химию любви в пробирку, им это пока не удается Феромоны словно ниточка, связывающая двух влюбленных, в этом огромном мире.

Знакомясь с этой статьей, читатель сможет сделать вывод для себя - чтобы найти свою вторую половику следует доверять своему обонянию и интуиции, а попросту идти за своим носом.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Ситцевая свадьба - это праздник, который отмечается по истечении 17 лет совместной жизни молодоженов. Это особый юбилейный момент, который требует красивого и вдумчивого подарка.При выборе подарка на ситцевую свадьбу, можно обратить внимание на следующие идеи.
Когда наступает юбилей ситцевой свадьбы, возникает вопрос о выборе подарка для мужа. Это особое событие, которое символизирует 17 лет совместной жизни. Чтобы сделать этот день еще более особенным и незабываемым, можно подарить что-то значимое и личное.
При выборе подарка для ситцевой свадьбы, стоит учесть и традиционные символы этого юбилея, и личные предпочтения и интересы вашей жены.