Плюсы и минусы свидания вслепую

2 минуты на чтение

Как известно, люди встречаются, люди расходятся. Таким образом, для того, чтобы познакомиться с человеком, существует превеликое количество самых разнообразных способов. В данном случае расскажем о таком необычном способе знакомства, как свидание вслепую.

Итак, данный способ знакомства, по праву, можно назвать авантюрой, потому как предугадать исход такого свидания практически не представляется возможным. Но несмотря на это данный способ знакомства считается одним из самых популярных во всем мире, который имеет свои плюсы и минусы.

Расскажем о преимуществах свидания вслепую

Во-первых, если встречу организовали общие друзья, то в таком случае этим людям будет о чем вести беседу. Таким образом, вполне можно расспросить у общих знакомых о человеке, с которым предстоит свидание, благодаря чему сложится определенное представление о нем.

Во-вторых, свидание вслепую предполагает легкую и непринужденную беседу, где можно вести разговор обо всем на свете, вследствие чего такая беседа будет насыщена эмоциями и времени скучать совсем не будет. Особенно это касается знакомств, начало которых было положено в различного вида чатах, которых превеликое множество во всемирной паутине.

В-третьих, подобный способ знакомства является прекрасным поводом для того чтобы воспринять человека таким, какой он есть, при всем при этом не обращая внимание на различные сплетни, которые вполне могли быть услышаны одной стороной или обеими сторонами, участвующими в свидании вслепую. Отсюда следует, что нет необходимости верить тому, что говорят. Ведь на то и свидание вслепую, где при встрече сразу становится ясно то, что собой представляет человек. Таким образом, сложится свое собственное мнение, что является куда более важным.

Свидание вслепую, как необычный способ знакомства, при всех своих преимуществах имеет и ряд минусов.

Во-первых, соглашаясь на такое знакомство, не следует возлагать надежды. Строя определенные планы по поводу воображаемого «принца», в реальной жизни он может оказаться не очень симпатичным, имеющим недостаточно привлекательную фигуру, оказаться в более зрелом возрасте, да еще и грубым и невоспитанным человеком.

Во-вторых, отправляясь на свидание вслепую, вполне возможно, что разочарование будет не в партнере, а в вас, что естественным образом будет являться провалом в развитии дальнейших отношений между друг другом. Но не стоит печалиться, потому как отрицательный результат можно считать своего рода тоже результатом.

Подводя итоги, хочется сказать о том, что следуя вышеописанным советам, готовность к свиданию вслепую будет реальной, а не воображаемой и полной надежд на чудо, которого может и не произойти.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

От музыки на романтическом свидании зависит очень многое. Ведь музыка может настроить и на воинствующий лад, и на расслабление, на романтическое настроение и на сексуальное... Когда музыка для романтического свидания подобрана хорошо и нравится обоим
Секретарь – исполнительная, красивая и молодая девушка – во все времена волновала мужскую фантазию. Если раньше тема интимных контактов
Секс на пляже может казаться романтичным и возбуждающим опытом, однако важно помнить, что это может иметь как положительные, так и отрицательные стороны.