Если мужчина равнодушен к сексу

2 минуты на чтение

По природе своей мужчина должен постоянно проявлять сексуальный интерес. И если его уже не возбуждает вид обнаженной красавицы, считается, что пора бить тревогу. Рассмотреть данный вопрос можно с нескольких ракурсов, и не всегда отсутствие желания – катастрофа.

Существует генетически обусловленное отсутствие интереса к сексу. Все люди делятся на тех, кто обладает слабой, средней и сильной половой конституцией. Разумеется, больше всего «средних» личностей, но 3% мужчин относятся к категории слабой, и заметить проблему можно с юных лет – у мальчика нет интереса к девочкам, к 17 годам он не пробовал мастурбировать, его не интересуют вопросы секса вообще. Как правило, для взрослых мужчин из этой категории секс – нечто вроде пытки, и ни к чему хорошему интимные отношения не приводят. Изменить все можно в возрасте до 25 лет – нужно только вовремя обратиться к эндокринологу.

Есть мужчины, которые росли в обстановке строжайшей морали и запретов. В этом случае секс для них остается на всю жизнь чем-то грязным, греховным, недопустимым. Если они и пытаются создать семьи, то, как правило, развод неизбежен. Часто после 45 лет они становятся гомосексуалистами, хотя до этого возраста могут ревностно бороться против сексуального меньшинства.

Но оба типа, описанных выше, встречаются невероятно редко. Часто отсутствие сексуального влечения у мужчины вызывается банальными и обыденными причинами. Депрессия, чрезмерные перегрузки на работе – вот что становится бичом современного мужчины. Разумеется, негативно влияет алкоголизм, проблемы в области урологии. Здесь выход один – отдохнуть, расслабиться, снять напряжение, раздражительность и страхи. Иногда самостоятельно сделать это непросто – нужна помощь психотерапевта.

Бывает и так, что сексуальная энергия временно уходит на интересный рабочий проект, или в отношениях просто кризисный период. Здесь нет ничего страшного – нужно выждать время, женщине следует окружить мужчину теплотой и заботой, и все вскоре вернется на круги своя. Иногда требуется консультация психолога, который поможет выявить причины и решить проблему сексуального холода в отношениях.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

У каждого человека формируется личное отношение к сексу. Если окружающая нас действительность несет в себе положительное отношение к
Существует такая шутка из разряда черного юмора, что если мужчина и женщина расстались, то мужчина стал свободным, а женщина – брошенкой.
Если мужчина бьет женщину, оправданий таким поступкам нет никаких. Данные социологов, занимающихся проблемами домашнего насилия, пугают.