Какое возбуждающее средство самое эффективное для женщин?

2 минуты на чтение

Отсутствие у женщины сексуального возбуждения или его недостаточность способны создать проблемы и самой даме, и ее партнеру. Причины этого могут быть самыми разнообразными от ухудшения самочувствия и настроения, кратковременной усталости до серьезных заболеваний и острой неприязни к мужчине. Как бороться с неприязнью тяжелыми болезнями – это тема даже не для отдельной статьи, а для толстой книги.

Решить вопрос с прочими проблемами помогут отдых, интимная обстановка и хорошо подобранные возбуждающие средства. Современные производители предлагают довольно широкий ряд женских возбудителей, поставляемых в виде таблеток, растворимых порошков, капель, жевательных резинок и местных средств (мази, кремы, спреи). 

Сразу уточним – недорогие возбуждающие средства местного действия обладают, как правило, стремительным и кратковременным эффектом, вполне достаточным по времени, чтобы половой акт принес максимум ощущений в месте нанесения. Практически все они имеют некоторое согревающее действие, вызывают прилив крови к слизистым, повышение чувствительности, а также большее или меньшее сужение влагалища в результате набухания слизистых. Главное предостережение – с презервативами применяются только средства на водной и силиконовой основе.

Масляные, жировые, глицериновые разрушают латекс и сводят контрацептические свойства кондомов в нулю. Но в целом смазка интимная – очень полезный для успешной сексуальной жизни аксессуар, способный дарить сразу и яркость ощущений, и легкость скольжения, и дополнительную защиту. 

Препараты для орального приема в подавляющем большинстве действуют дольше, но и начинается их действие через некоторый промежуток времени, обычно от четверти часа (иногда чуть меньше) до получаса, а то и 40-50 минут. К числу самых эффективных уже не первое столетие в Европе относят так называемую шпанскую мушку, усиливающую сексуальное возбуждение, но имеющую в своей основе токсичное вещество. Использовать рекомендуется только для совершенно здоровых женщин и с большой осторожностью в соблюдении дозировки. 

Препараты на растительной и смешанной основе безопаснее и в массе своей вполне эффективны. Важно помнить, что все возбуждающие оральные средства (для приема через рот) оказывают действие на весь организм, в том числе на сердечнососудистую систему, а выводятся через почки и печень. Поэтому девушкам с серьезными проблемами здоровья следует начинать прием таких средств с оглядкой. Большую часть оральных женских возбудителей рекомендуется принимать с интервалом не менее 2-3 суток, реже – еще лучше, так как эффект при этом более заметен.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Анальный стимулятор для женщин - это секс-игрушка, предназначенная для стимуляции ануса и окружающих тканей у женщин. Они выполняют роль массажных инструментов и предлагают различные формы и размеры
Женский оргазм, в отличие от мужского, гораздо менее очевиден и более редок. Но не менее важен для состояния здоровья и гармоничных
"7 лет свадьбы" называется медовым месяцем.Какое средство существует для сохранения отношений после 7-летней свадьбы.