Как достичь гармонии в отношениях?

3 минуты на чтение

Все в мире подчинено гармонии. Все к ней стремятся. Женщины хотят добиться гармонии во всем - в семье, в доме и в своих отношениях с любимым мужчиной. Но как же это порой непросто. кажется, что мужчины и женщины несовместимы, как представители разных видов. Порой кажется, что они (мужчины) просто прилетели с другой планеты. Как же все-таки достигнуть с ними гармонии в отношениях. Давайте попробуем разобраться.

Давайте попробуем разобраться в отношениях между любящими друг друга людьми, которые не могут жить по отдельности, которым интересно вместе. Вариант «он не хочет, а мне и не надо» мы даже не будем брать во внимание. Если у женщины такое мнение, то ни о какой гармонии в отношениях не может быть и речи.

Что же все-таки необходимо предпринять для обретения мира в семье и в отношениях.

Первым и непременным условием, без которого никаких положительных результатов не добиться – это любовь. Любовь взаимная и нежная. Даже если и вы, и ваш избранник замечательные люди, но гармоничных отношений без любви не получится. А как прийти к любви, этого не знает никто. Не одно тысячелетие лучшие умы человечества пытались найти причины возникновения любви, но до сих пор этого не случилось. Не будем и мы над этим вопросом мучиться. Любовь или есть или ее нет. Третьего не дано.

Не маловажным условием для достижения гармонии с любимым мужчиной являются общие интересы. У вас должно быть что-то общее – общее дело, общее хобби. Если такого интереса нет, но попробуйте заняться тем, чем увлекается ваш любимый. Или заинтересуйте его своим интересом. Не редко общим становятся чисто мужские и чисто женские увлечения. Сколько мужчин самозабвенно вышивают крестиком или вяжут. А сколько любящих жен с головой уходят в рыбалку или охоту. Из общих интересов вытекает следующий фактор, который необходим для достижения гармонии – личное пространство.

Это условие нельзя забывать при нахождении общих интересов. Все и всегда невозможно делать вместе. Вначале отношений это очень приятно, но потом вы просто можете надоесть друг другу. Будет создаваться ощущение тотального контроля, и мужчина захочет вырваться из ваших чересчур крепких объятий. Но и ограничения со стороны мужчины также должны быть не полными, в рамках здравого смысла.

Гармоничных отношений не достигнуть без полного доверия и задушевных разговоров. Больше разговаривайте друг с другом. Делитесь своими мыслями, переживаниями, рассказывайте обо всем, что с вами произошло. Не копите в себе обиды. Если вам что-то не нравится, что-то не устраивает, скажите любимому об этом. Может он даже не догадывается о том, что своим поведением обижает вас.

И конечно, слушайте любимого сами. Мало самой говорить, умейте выслушать и поддержать, утешить. Даже если вы не очень разбираетесь в том, о чем вам рассказывают. Постарайтесь разобраться. И у вас появится еще один общий интерес. Ведь все о чем вы разговариваете очень важно для вас и для достижения гармонии в отношениях.

Научитесь прощать. Нет идеальных людей. Вы и сами не без греха. Просто необходимо прощать недостатки друг друга. Ведь нельзя любить человека по частям. Отдельно любимый, отдельно его недостатки – такого не бывает.

кроме любви в гармоничных отношениях необходимо взаимное уважение. Без него о гармонии не может быть и речи. Не должно быть социальных и финансовых преград между уважением в семье. Муж может быть директором, а его жена всего лишь домохозяйка. Но муж директор только на работе. А в семье - он заботливый и любящий муж.

И может быть главное. Вез внутренней гармонии, гармонии с самой собой не будет гармонии внешней. Ни с мужчиной, ни с детьми, ни с миром. Только внутреннее спокойствие может быть гарантией спокойствия внешнего.

Но стремление в гармонии в отношениях не может быть односторонним. Ее можно добиться только общими усилиями. От мужчины требуется та же отдача, что и от женщины.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Гармония. Все в мире к ней стремятся. Особенно это касается женщин, которые желают ее добиться во всем: в отношениях с мужчиной, в семье, на
Всем женщинам нужно знать про такую важную часть полного восстановления сексуальной гармонии. Мы все склоны проходить различные тренинги
Название говорит само за себя — именно такую фигуру образуют в результате ваши тела. Как ее достичь? Для начала женщина ложится на кровать лицом вниз так, чтобы ее таз оказался ровно на краю этой самой кровати.