Как понять, что ты нравишься парню?

2 минуты на чтение

Многие девушки, да и представительницы более старшего возраста задаются вопросом, испытывает ли молодой человек симпатию к ним. Но как же распознать настоящую заинтересованность, не спутать ее с мимолетным флиртом?

Нужно внимательно изучить поведение молодого человека. Его поступки расскажут больше, чем слова.

1. Взгляд

Он выдает влюбленного человека. Парень подолгу смотрит на девушку, старается украдкой взглянуть, чтобы не столкнуться взглядами. 

2. Забота

Молодой человек показывает свое беспокойство о девушке. Интересуется, устала ли она на работе, обедала ли. Забота выражается в каждом действии и поступке.

3. Знаки внимания

Никого не оставят равнодушным постоянные знаки внимания. Это могут быть звонки, смс-ки, цветы, сладости, приятные сюрпризы. Молодой человек всеми своими действиями будет указывать на то, что он хочет общаться. Как можно больше, что вы для него являетесь важным человеком в жизни.

4. Необдуманные поступки

Парень может совершить то, чего он раньше никогда в жизни не делал. И все лишь для того, чтобы обратить на себя внимание избранницы.

5. Увлечения

Когда есть симпатия, молодой человек начинает интересоваться увлечениями партнера, активно говорит о них. 

6. Жесты

Обратите внимание на его жесты. Они могут поведать о многом. 

Парень испытывает к вам симпатию, если он стремится стоять всегда рядом и редко поворачивается спиной. 

При разговоре наклоняется в сторону девушки и внимательно слушает, старается не пропустить ни единого слова. При этом часто смотрит на губы.

Неосознанно повторяет за девушкой жесты, при смене позы тоже ее меняет.

Стеснительный парень от волнения при разговоре может перебирать ключи, играть телефоном.

7. Прикосновения

Парень будет стремиться прикоснуться (иногда даже неосознанно), находясь рядом с девушкой, которая ему нравится. При подходящем случае взять за руку, приобнять за талию, прикоснуться плечом к плечу.

8. Спешка

Если у парня серьезные намерения, никакой спешки не будет. Он будет постепенно завоевывать внимание девушки. Если же он форсирует события, торопит, возможно, что для него это просто мимолетное увлечение, которое ни к чему не обязывает.

Главное, что нужно уяснить – чувства утаить невозможно! Обращайте внимание на проявления симпатии, будьте отзывчивой, интересуйтесь жизнью избранника. И тогда, возможно, симпатия перерастет в настоящее сильное чувство длинною в целую жизнь!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Все мы разные. У каждого свой темперамент и характер. Мы по-разному проявляем свои чувства. И порой понять другого человека бывает очень не
Многие осудят такой вид отношений, как секс без обязательств. Люди считают, что это что-то неприличное, не нормальное. Да, возможно в этом
Отношения, которые длятся чуть более четырёх недель, сложно назвать продолжительными, но месяца бывает достаточно, чтобы понять, стоит ли