Как укрепить отношения?

4 минуты на чтение

В каждой паре наступает момент, когда отношения перестают радовать новизной, становясь привычкой. Однако ничто в слиянии мужчины и женщины не должно восприниматься как данность, иначе союз распадется очень быстро. Особенно подобное касается семейных отношений, когда уверенные в крепости связи жена и муж перестают радовать друг друга. Но как укрепить отношения, чтобы изменения были не фатальными, но действенными? Несколько советов практикующих психологов помогут в проблеме укрепления отношений.

Добейтесь признания личных границ

На начальном этапе отношений лишь немногие влюбленные задумываются над необходимостью признания границ личного пространства. Однако ничто не вечно, и даже сильные чувства имеют свойство охладевать. Именно в этот момент для укрепления отношений оказывается крайне важным увлечение каждого любимым занятием. Если же интересы не были признаны, то отношения практически мгновенно заканчиваются. Ведь и парню, и девушке необходимо все время поддерживать интерес партнера, быть увлеченным собеседником. Это, во-первых, поможет оставаться таковым долгое время, поражая и удивляя мужа или жену новыми познаниями, умениями в любимом ремесле. А во-вторых, в момент ссоры или даже разлуки именно благодаря стороннему занятию процесс пройдет легче и быстрее.

Важно! Муж и жена, которые не добились признания интересов друг друга, в ссорах склонны апеллировать фразами "из-за тебя пришлось отказаться от любимой работы/ хобби / друзей". Если подобные тенденции наблюдаются в союзе, пришло время менять положение вещей.

Любите себя, в том числе, в отношениях

Каждый отдельный человек обладает определенной силой любви к себе. В зависимости от того, насколько щедра душа на проявление эмоций, подыскивается партнер. Согласно законам природы, если один способен на любовь к собственной персоне, ничто не помешает найти этому человеку пару, которая полюбит его не намного меньше. То есть чем лучше относиться к себе, тем вероятнее встретить достойного.

Однако людям, которые уже нашли счастье, для укрепления отношений потребуется начать ухаживать, проявляя заботу в первую очередь о себе. Это повысит значимость в глазах парня или девушки, заставит даже на расстоянии почувствовать красоту и неповторимость. Во-вторых, заботясь о себе, человек наполняет душу и высвобождает тело. Ничто не дает такой мощный толчок для новых проявлений эмоций.

Важно! Легкая степень самовлюбленности поможет пережить многое: ссоры, разлуку или даже измену. Однако также важно, чтобы за уходом за собой следовал этап заботы о партнере.

Говорите, когда хотите укрепить взаимоотношения

Человек умеет разговаривать, что и отличает его от животного. И когда возникает необходимость укрепить понимание мыслей и целей друг друга, фраза "давай поговорим" наверняка поможет. Именно разговор по душам позволяет недолгое время поддерживать даже отношения на расстоянии. Слова, словно клей, действуют при разлуке или ссоре, ведь честное объяснение помогает понять и простить многое, даже измену. Поэтому для того, чтобы укрепить отношения - говорите, обсуждайте, спрашивайте мнение друг друга.

Важно! Мужчины по натуре менее коммуникабельны. Поэтому если хотите сблизиться с партнером, выберите формат короткого обмена мнениями. Нескольких фраз достаточно. Для девушки же разговор "по душам" должен длиться до нескольких часов, поэтому для укрепления отношений мужчина должен запастись терпением. Однако, ничто не способно заменить этот формат общения.

как укрепить отношения с любимым

Ничто не сближает лучше, чем совместный труд

Паре людей для налаживания связи после разлуки или измены психологи рекомендуют найти общее занятие. Отличным вариантом станет любой совместный труд. Однако и укрепить отношения ничто не поможет лучше, так как выработка гормонов поможет вернуть чувственность даже во время ссоры. При этом важно верно выбрать занятие. Лучше всего подойдут парные или командные виды спорта, а вот худшим вариантом станет фитнес, который позволит укрепить мышцы, но не отношения.

Важно! Ничто не сближает лучше, чем занятия спортом на природе. Из-за неизведанности местности человек испытывает погружение в дикий, практически первобытный мир. Поэтому для укрепления взаимопонимания после долгой разлуки, измены подарите партнеру на примирение сертификат на командный пейнтбол, например. Но не забывайте, что вы должны оказаться в одной команде.

Оставляйте шанс на ошибку

Фразы о том, что человек имеет свойство ошибаться, верны на 100%. По природе именно это заложено в каждом в виде базовой функции. Однако во время зарождения чувств и мужчины, и женщины имеют свойство идеализировать партнера, особенно если знакомство происходит в сети и на расстоянии. Но и во время длительной разлуки память способна забывать некоторые негативные моменты, что также лишь усугубляет эффект.

Чтобы укрепить отношения, следует осознать, что любой способен ошибаться. Дайте партнеру шанс сделать это без значительных последствий, не осуждайте. Ведь некоторые пары объединяются после разлуки или даже измены, осознав, что этот поступок был неправильным.

Важно! Порой все попытки укрепить отношения основываются на иллюзии, что один способен поменять другого. Однако если вопрос ставится таким образом, проявления окажутся тщетными. Ничто из вне не способно поменять человека ,если он сам не захочет этого. Поэтому фразы о том, что после свадьбы муж изменится обрекают отношения на провал и развод.

Постель - неприкосновенна

Чаще всего женщины используют этот ход, однако в последнее время и парни идут на шаг в виде шантажа сексом. Однако если пара решила, что им необходимо укрепить отношения, подобное неприемлемо. Именно секс является тем компонентом, который необходим при любых обстоятельствах. Причем чем разнообразнее и интереснее, тем лучше.

Важно! Если в паре отсутствует сексуальное желание друг к другу, с вероятностью более 95% отношения не имеют будущего. Обоюдное желание - необходимое условие.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Семейные отношения - это взаимодействие и связи между членами семьи, основанное на кровном родстве, брачных узах, или усыновлении. Семейные отношения включают в себя такие аспекты, как любовь, поддержка, забота, общение, взаимопомощь, взаимопонимание, взаимоув...
Отношения между мужчиной и женщиной как монета имеют две стороны хорошую и плохую. Из-за неосторожного слова отношения могут разрушиться
Каждая девушка, вступив с мужчиной в отношения, конечно же, уверена, что это будут отношения крепкие и долгие, основанные на взаимной любви