Как узнать об измене?

5 минут на чтение

Женщины и мужчины, подозревающие своих спутников в неверности, невольно задаются вопросом – как узнать об измене, какие признаки укажут на то, что у любимого человека появилось другое увлечение. Психологи советуют внимательно присмотреться к половинке, ведь определенные признаки и изменение в поведении помогут точно определить, была измена или нет.

Как узнать об измене: первые признаки

Ни один человек не застрахован от измены. Даже самым красивым и успешным людям иногда изменяют. Считается, что мужчины – существа полигамные, и, даже находясь в браке, их охотничьи инстинкты не угасают. Если верить статистике, каждый третий хоть раз в жизни имел отношения на стороне, при этом часто жены даже не догадывались об этом.

Некоторые женщины тоже склонны изменять своим мужьям или парням. При этом вопрос измены девушки волнует сильную половину намного больше, нежели женщин измена партнера. У многих мужчин, подозревающих своих партнерш в измене, развивается психологический невроз, который становится основной причиной проблем на работе, злоупотребления вредными привычками.

Чтобы не мучать себя догадками, некоторые предпочитают напрямую поговорить со спутником и выяснить, как обстоят дела на самом деле. Узнав об измене, многие решаются на развод, потому что доверять дальше человеку, предавшему любовь и отношения, нет смысла. Но есть и такие, кто решает простить изменщика. Причины такого поступка разные – совместные дети, общий бизнес, боязнь кардинально менять жизнь и т. д.

Если решиться на откровенный разговор пока нет смелости, следует внимательнее понаблюдать за предполагаемым изменщиком. Некоторые перемены в его поведении и привычках помогут прояснить ситуацию и решить, что желать дальше.

Проблемы с сексуальной жизнью

Если раньше парень или девушка с удовольствием занимались с вами сексом, то в случае измени сексуальная жизнь постепенно сходит на нет. Очень сложно удовлетворять одновременно двух человек, поэтому изменщики начинают отказывать половине в близости, ссылаясь на усталость, загруженность на работе, плохое самочувствие. Иногда, конечно, проблемы с сексуальной жизнью возникают и фоне других проблем, не связанных с любовницей или любовником. В любом случае, партнеру стоит насторожиться и постараться выяснить причины снижения половой активности.

Тайные звонки и сообщения

Многие из нас уже и не обращают внимание на то, что мужу или жене может кто-нибудь внезапно позвонить на мобильный или отправить СМС. Если это друг, подруга или коллега по работе, человек спокойно ответит на звонок, обсудит проблему и дальше будет заниматься своими делами.

Другое дело, если на мобильный позвонит любовница или любовник. В таких ситуациях человек становится нервным, старается уединиться, не громко разговаривает, осматривается по сторонам. На вопрос «кто звонил» изменщик отвечает неуверенно, не сразу. Внимательный муж или жена сазу смогут разглядеть в глазах ложь и желание как можно скорее перевести разговор на другую тему.

как узнать измену мужа, жены признаки

Разговоры о другой женщине или другом мужчине

Когда человек обращает внимание на кого-то другого, он часто думает об этом, старается раздобыть больше информации, делится тем, что сам знает. Как правило, такая заинтересованность указывает на серьезные проблемы, свидетельствующие о том, что нынешняя половинка больше не интересна. Человек мыслями и поступками постепенно отдаляется от мужа или жены, старается меньше проводить время дома, разговоры строит бессмысленные либо вообще предпочитает не общаться.

Отстранение

Один из самых показательных признаков того, что у любимого или любимой появился кто-то другой. У любой пары в отношениях периодически наступают кризисные моменты, но оба, стараясь сохранить союз, предпринимают все, чтобы остаться вместе. Но если один из пары не желает идти на контакт, а, наоборот, старается отстраниться, такое поведение явно указывает, что отношениями пришел конец.

Тревогу должны вызвать нехарактерные повадки человека – уход в себя, необоснованная грусть и отсутствие настроения либо наоборот – возбуждение, непонятное веселье.

Частое исчезновение

Если муж или жена вдруг стали задерживаться на работе либо вообще исчезать без объяснений, такое поведение должно насторожить. Обычно в семьях, где царит любовь и гармония, жена и муж спешат домой, чтобы насладиться обществом друг друга, пообщаться, вместе провести свободное время.

Если появился кто-то на стороне, изменщику будет неприятно общество нынешней половинки. Свое свободное время он будет стараться уделить любовнице или любовнику. Все банально просто – с новым человеком новые отношения, где бушует огонь страсти.

Когда супруга или супруг задают вопросы, изменщик начинает злиться, старается перевести разговор, неумело лжет.

Поведение общих друзей

Часто близкие друзья пары все знают о похождении на лево парня или девушки. Общаясь с вами, они будут увиливать от провокационных вопросов либо стараться отвечать неопределенно. Такое поведение должно насторожить, ведь если скрывать нечего, тогда и нет смысла юлить.

Уличение во лжи

Многие изменщики, чтобы сохранить в тайне свои похождения, начинают лгать половине. Некоторые делают это складно и умело, что нынешняя пассия даже не догадается о подвохе. Но есть и такие, у которых ложь видна в глазах. Если человек раньше никогда не врал, а сейчас делает это постоянно, при этом темы касаются частых задержек на работе, непонятных звонков и сообщений, следует более внимательно понаблюдать за поведением. Если измена была, «вылезут» и другие явные признаки, которые развеют все сомнения.

Предыдущие отношения

Предыдущие отношения иногда помогают понять, склонен человек к изменам или нет. Если парень или девушка изменяли своим бывшим партнерам, то ничего не помешает им обмануть сейчас и вас. Не стоит надеяться, что в нынешних отношениях человек исправится и переосмыслит прежние взгляды на жизнь. Многие мужчины и женщины, изменившие хоть раз, не побоятся сделать это снова.

Шестое чувство

У многих людей, особенно женщин, хорошо развита интуиция. И если шестое чувство подсказывает, что измена была, а любимый человек охладел, не стоит игнорировать это. Внимательнее присмотритесь к его поведению и проанализируйте, что изменилось и что вызывает опасения. Если из всех перечисленных признаков хотя бы 2 – 3 совпадают, лучше не тянуть с разговором начистую. Даже если правда вам не понравится, все же это лучше, чем жить в неведении и быть обманутым. Задумайтесь – нужен ли вам человек, который нагло предал и наплевал на чувства.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

К сожалению, мир так устроен, что никому нельзя доверять, временами даже себе, люди влюбляются, встречаются, женятся. Жизнь, будто идет
Этот вопрос интересует парней, которые пытаются разобраться в чувствах своей избранницы. Встречаясь, гуляя, проводя совместно много время
Измена - это проявление неверности, недоверия или неблагодарности в отношении партнера. Она может быть эмоциональной или физической и является нарушением доверия в паре.