Как вернуть доверие любимого?

4 минуты на чтение

В жизни могут происходить очень разные ситуации. Возможно, Вы смогли найти надежного и верного партнера, но может случиться и измена. Несмотря на это пара, где оба любят друг друга, способна простить друг друга и вернуть отношения. Но о том, как вернуть доверие любимого, стоит позаботиться больше всего. Ведь после многократной лжи именно этот аспект пострадал больше остальных.

Семь советов о том, как, несмотря на обиду, начать доверять вновь.

Честность

Когда обман и измена вскрылись, самое недостойное - продолжать замалчивать и лгать, ведь факт случившегося уже налицо. Поэтому если парень хочет знать определенные подробности порочной связи, постарайтесь максимально деликатно и осторожно ответить на поставленный вопрос. Мужчин обычно интересуют не подробности измены интимного характера, а причины и мотивы. Ему важно понять, стоит ли сохранять отношения или лучше все же расстаться с девушкой. А принять верное решение мешает обида.

Важно! Решив вернуть доверие, будьте готовы к ответственности и возможным психологическим проблемам. Любимый человек может испытывать большие трудности. Но если пережить все вместе, урок запомнится, а повторять ложь и измену точно не захочется.

Для возвращения доверия лучшая тактика - прозрачность во всем. Говорите честно и открыто, не пытаясь солгать или задеть. Если собираетесь встретиться с подругами, говорите честно. Если мужчина не готов отпускать, не нервничайте, а объясните причины, по которым необходимо пойти.

Будьте добрее и терпимее

Если измена вскрылась случайно, а прерывать отношения с любовником не планировалось, то самым логичным вариантом будет расставание. Однако если девушка солгала однажды, а повторять негативный опыт желания нет, возможно любимый человек сможет простить. Однако для того, чтобы доверие вернулось, придется пережить трудности.

Первая из них - постоянные упреки и придирки. Внутри сердца парня затаилась вполне обоснованная обида, которая ищет выходы в виде негативных эмоций по отношению к любимой. Если любовь сильна, девушка стоически перенесет оскорбления и не опуститься до взаимных обвинений. Иначе это принесет лишь взаимные оскорбления, ссоры и расставание.

Важно! Главное на этом этапе понять, насколько мужчина готов продолжать любить. Психологически простить ложь и вернуть доверие сложно, так как это длительный и трудный процесс. Поэтому важно осознавать силу чувств, их глубину. Возможно, за желанием отсрочить расставание скрывается желание отомстить.

Как вернуть доверие любимого?

Откажитесь от постоянных укоров и напоминаний

Главной проблемой возврата доверия является желание вымещения злобы на любимом человеке. В результате страдают оба. Первый хочет больнее обидеть, второй - поскорее получить прощение. Но, несмотря на любовь и желание оставаться вместе, каждый человек не может прекратить вести себя определенным образом. В итоге каждый копит обиду, что приводит к расставанию.

Чтобы перестать вести себя так, необходимо усилие воли обоих партнеров. Только в этом случае ложь забудется, а доверие удастся вернуть.

Не привлекайте лишних

Отношения сами по себе являются чем-то личным, что не требует огласки. А проблемы пары вообще лучше не выносить за ее пределы, особенно если вопрос касается измены и лжи. Поэтому старайтесь не обсуждать обиды с посторонними людьми. Лучшим вариантом является совместный разговор, спокойное выяснение позиций каждого партнера, его чувств. Сделать это самостоятельно без помощи психолога достаточно сложно. Поэтому парам, которые не расстались после нанесенных обид рекомендуется обратиться к семейному специалисту.

Важно! Парни на первых этапах соприкосновения с психологией не готовы прорабатывать возвращение доверия. Они уверены в своих чувствах любви, но не готовы о них говорить. Опытный психолог сможет решить эту проблему в течение первых двух сеансов. После этого процесс возвращения к нормальным отношениям начинает идти быстрее.

Позволяйте себе доверять

Возвращение доверия проходит долго, но чтобы его добиться потребуется не только терпение. Позвольте мужчине Вас любить. Для этого нужно не в открытую, а практически незаметными шагами допускать человека в свою жизнь. Начните с малого - пусть телефон и записная книжка будут в пределах его досягаемости. Никто не говорит о том, что он будет контролировать каждый шаг или решать, пойдете ли Вы на встречу. Важно, чтобы парень понимал, что тайн больше не осталось.

Важно! Вернуть доверие можно, если сильно любить и действовать последовательно. Если Вы сняли блокировку с телефона, но позже поняли, что она необходима и вернули, это окажется худшим решением. Поэтому хорошо продумайте подобные шаги.

Возврат эмоций

Как только пара поняла, что оба готовы любить друг друга и не готовы расставаться, начинается процесс возвращения отношений. Для этого начинайте действовать: устраивайте свидания, получайте удовольствие от общения друг с другом. Положительные эмоции действуют целительно. Не стоит забывать и об экстриме. Благодаря совместно пережитым сильным эмоциям появляется невидимая связь, которая впоследствии поможет вернуть доверие.

Важно! Некоторые пары решают выбрать, как способ вернуть доверие переезд. Необходимость образования новых социальных связей решает сразу три проблемы: смена обстановки помогает забыть часть негативных эмоций, лишает доступа к любовнику, то есть дает гарантию верности, а также позволяет сплотиться. В результате оказавшиеся вдвоем в чужой обстановке, партнеры начинают любить и ценить друг друга сильнее.

Дайте время

После совершенного предательства, вернуть доверие и отношения получится не мгновенно. Это может произойти не через месяц, и даже не через год. Ведь память о совершенной ошибке будет преследовать обоих. Однако стоит понимать, если близкому человеку можно помочь - сделайте это.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многих мужчин, переживших тяжёлый развод, часто интересует, как же вернуть всё, как исправить. Иными словами, как вернуть жену после
Завоевание любимого – едва ли не самый значительный момент в жизни многих женщин, несмотря на то, что карьера, дети, признание для наших
Тысячи женщин сталкиваются с постепенным охлаждением со стороны супруга или любимого через некоторое время после свадьбы или сближения.