Как вернуть жену?

4 минуты на чтение

Как уверяют семейные психологи, если жена вас бросает, она скорее всего уходит не к другому мужчине, а от вас. Потому что ей чего-то не хватало. Денег, любви, внимания, надежности или чего-то еще. Даже действительно ветреные красотки не спешат бросать законного мужа, если их не толкает на это важная, как им кажется, причина. И измена жены – не всегда следствие вспыхнувшей страсти, а порой просто попытка разорвать безнадежные по ее мнению супружеские отношения.

Можно ли вернуть жену?

Очень часто наладить обратно внезапно распавшийся брак все же реально, особенно, если разумно подойти к этому вопросу. Впрочем, первое, о чем следует серьезно подумать, когда на вас обрушится эта ошеломляющая новость, а нужно ли вам это на самом деле? Вы точно не можете без этой женщины, или вас держали возле нее привычка, боязнь перемен, мнение окружающих? Если на первый вопрос твердо можно ответить «да», тогда вступайте в борьбу за ее возвращение. 

Как вернуть любовь жены?

Постарайтесь трезво оценить свои недостатки, как мужа. Внешние данные, профессионализм на работе – это все имеет значение, но лишь второстепенное. А чем вы могли не удовлетворять эту женщину, как супруг? Ведь женщины порой влюбляются в мужчин скромной внешности и личных данных, живут с ними всю жизнь и даже не помышляют об уходе. Видимо, получая в этом браке что-то действительно важное и ценное. 

Усвойте – от счастья, благополучия и душевного равновесия люди бегут очень редко. Женщины в том числе.

Возможно, жена и раньше высказывала вам свое недовольство. Постарайтесь найти в ее упреках рациональное зерно. Может быть, вы действительно слишком часто уделяли время своим увлечениям в ущерб супружеству, слишком часто расслаблялись при помощи алкоголя, не обращая внимания на реакцию жены? Ей приходилось брать на себя слишком много обязанностей по ведению хозяйства, потому что вы не смогли или не сумели принять часть этой тяжести? Были настолько сдержаны, что она ощущала себя ненужной? Или настолько раскованы, что пугали ее своим поведением? Она покупала ажурное боди или устраивала ужин при свечах, чтобы вернуть страсть в ваш брак, но не встречала отклика?

Не можете сами понять, отчего она ушла? Спросите! Попробуйте связаться с ней, когда у вас лично поутихнет первая вспышка негодования или шок от ее ухода. Когда у вас обоих будет возможность поговорить. Спросите, в чем дело, скажите, что любите ее и действительно хотите вернуть.

Не упрекайте ни в коем случае, даже если ее слова вас рассердят, а поведение возмутит. Сообщите о желании быть снова вместе и постарайтесь понять.

Вернуть чувства жены – возможно ли это?

Строго говоря, вернуть чувства практически невозможно. Но можно вернуть саму жену, ведь ее уход не всегда означает ее полное охлаждение к вам, как к мужу. Мужчин не удивляет необходимость завоевывать девушку вниманием, ухаживанием, заботой, подарками и т.д. Вот и жену можно завоевывать обратно, постаравшись показать ей себя с выгодной стороны. 

Советы, как вернуть жену

Ей не хватало внимания, секса? Найдите в себе решимость предстать темпераментным и галантным кавалером, который стремится получить именно ее. Цветы не дважды в год, а чаще, мелкие сувениры из командировок, нежность и легкое заигрывание время от времени дали бы ей возможность ощущать себя желанной. Вот и начните это прямо сейчас: ухаживания, цветы, любимые конфеты, комплименты, внимание к ее желаниям. И продолжайте, когда она вернется!

Она страдала от недостатка денег? Постарайтесь сравнить ваш уровень жизни с уровнем жизни друзей, близких знакомых, соседей. Возможно, вы и правда настолько мало уделяли внимания материальной стороне, что ваша жена потеряла надежду не считать каждый рубль до получки и надеяться на помощь родителей. Найдите возможность либо больше зарабатывать, либо хотя бы больше выделять на семейные нужды. 

Она страдала от вашей резкости? Поверьте, грубость и резкость неприятны многим, но посторонние могут перетерпеть моменты общения с вами, а жена вынуждена была с этим жить. И в какой-то момент ее терпение кончилось, а обида и раздражение пересилили любовь. Здесь остается только начать вырабатывать иную манеру поведения. Меняться в лучшую сторону, а жене показать, что вы способны быть деликатным и даже нежным.

Иногда причиной распада брака становятся… родственники. Поговорите с ней об этом, и если причина в поведении вашей родни, твердо обещайте, что будете защищать ее от любых нападок, а интересы семьи ставить во главу угла. 

Вы слишком много контролировали ее? Были категоричны? Признайте в разговоре свои ошибки и начните их немедленно исправлять. 
Если она не совсем разлюбила вас, шансы на ее возвращение есть! И даже если разлюбила – тоже. Главное, чтоб вы сами были уверены, что вам это нужно.
 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многих мужчин, переживших тяжёлый развод, часто интересует, как же вернуть всё, как исправить. Иными словами, как вернуть жену после
Завоевание любимого – едва ли не самый значительный момент в жизни многих женщин, несмотря на то, что карьера, дети, признание для наших
Милые бранятся, гласит народная мудрость, но не ко всем подходит вторая часть пословицы. Размолвка с мужчиной-скорпионом – нелегкое