Почему девушки бросают парней?

3 минуты на чтение

Сколько бы мы не твердили и не слышали о равенстве полов, в массе своей девушки смолоду стремятся к длительным, в идеале постоянным отношениям, браку и т.д. Тогда как парней в среднем куда дольше устраивают периодические встречи для приятного общения и многолетние совместные проживания, никак упорно не переходящие в женитьбу. И при этом инициаторами расставания все чаще оказываются именно девушки, хотя, казалось бы, им природой велено держаться за избранника до последнего.

В чем же причина женского непостоянства? 

Нет, девушки уходят от парней совсем не оттого, что ужасно эмоциональны и сами не знают, чего хотят. Любви и надежности хотят они почти все. И чего-то, похоже недополучают.

Причины, по которым девушки бросают парней

Разочарование в отношениях. Пара вместе уже несколько месяцев/лет, страсть ушла, а настоящей любви не образовалось. Не стоит жалеть. Лучше, пока оба еще молоды, найти настоящую свою пару. В сорок или пятьдесят это будет сложнее.

Она хочет замуж, но парень не готов. Они уже неоднократно наряжали вместе елку на Новый год, а заветное колечко с предложением она так и не получила. Парень все еще считает, что все же нормально! А девушка – что часики-то тикают, и молодость уходит.

Он все меньше уделяет ей внимания, вплоть до ухудшения интимной жизни. Нет, его тоже можно понять, у него – работа-учеба, друзья и турниры в World of Tanks. Или звездный флот в Xcraft - большое хозяйство, требующее постоянного внимания. А она сначала искала причину в себе, покупала сексуальные платья, училась готовить консоме или рубиться в танчики с ним на равных. Потом убедилась, что с его увлечениями бороться она не в силах, и ушла искать менее увлеченного. 

Она разочаровалась в нем лично. Он ленив так, что не вытряхнет крошки из собственной постели, в тридцать никак не найдет работу по душе, а пока бегает курьером, потому что она его заставила. Он не принимает решений. Годами мечтает или жалуется. Пять лет назад красиво говорил о перспективах, а сейчас… продолжает говорить о перспективах, но начал ругать вредное начальство, а воз и ныне там. 

Он – мамин сынок. Всем мы мамины дети, но некоторые настолько ориентированы на маму, что кружевное белье и эротическая обувь на подружке наводят на мысли «а мама это бы не одобрила». Девушка обычно не может выдержать сравнения с мамой, поэтому, поняв ситуацию, уходит, сказав на прощанье «вот с мамой до старости и живи!»

У него есть зависимость. Может быть, он не мыслит выходных без выпивки, балуется наркотиками, забывает о девушке и работе, потому что в Dota – турнир. Кстати, игровая зависимость не намного лучше алкогольной. Разве что для печени легче. 

Он ревнив или просто склонен к абьюзу. Доказывает ей, что она глупая/толстая/необразованная/скучная, нужное подчеркнуть, вписать свой вариант. Некоторое время она верит, что ревность – проявление любви, а упреки вызваны неравнодушием, что он просто вспыльчив… Потом хватается за голову и рвет токсичные отношения несмотря на совместную ипотеку, собаку и детей. То есть для нее – токсичные. Для парня-то все было вполне неплохо. 

Он – бабник, а у нее кончилось терпение. Что ж, когда-то она сама попалась на его обаяние и уловки прирожденного пикапера, а теперь отчего-то обижается, что он не хочет терять форму альфа-самца. Странные эти девушки, правда? 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Чтобы разобраться в вопросе, как девушки выбирают парней, необходимо обратиться к сложной науке – психология. Психологи утверждают, что
По статистике большинство парней и женщин хотя бы один раз пробовали занятие анальным сексом, некоторые девушки хотят испытывать сильный оргазм от такого секса.
Этот вопрос интересует парней, которые пытаются разобраться в чувствах своей избранницы. Встречаясь, гуляя, проводя совместно много время