Анальный секс: как и зачем им заниматься?

3 минуты на чтение

Анальный секс: как и зачем им заниматься, возможные последствия. Запретный плод, как известно, сладок. Любой человек, не обремененный различными комплексами и предрассудками, хотя бы раз в жизни пробовал анальный секс. Кому-то понравилось, кому-то не очень. А кто-то больше не хочет даже и пробовать. Люди разные. На вкус и цвет, как говориться…

Мужчины больше склонны к экспериментам в этой области, нежели женщины. Обычно инициатором является мужчина. Особенно инициатором первого раза. Перед анальным сексом необходимо позаботиться о гигиене, как можно более тщательно вымыв область анального отверстия. По сути дела, если не считать психологической подготовки, гигиена - важнейшая подготовка к анальному сексу.

Первый анальный секс всегда несколько сложен.

Женщина боится боли и чувствует себя скованной и напряженной. Тут нужно применить все свое мужское обаяние и умение. Обычно это достигается с помощью долгой прелюдии, желательно включающей в себя куннилингус и ануслинг. Эти предварительные ласки позволят женщине расслабиться и почувствовать себя желанной.

Лучше всего использовать специальную смазку.

Смазка для анального секса продается в любом секс-шопе. Но если у вас это происходит спонтанно и вы не успели как следует подготовиться - подойдет какой-нибудь крем, вазелин или даже собственная слюна. Начинать надо с введения в анальное отверстия пальца, сначала пусть это будет мизинец. Область сфинктера сама по себе является сильной эрогенной зоной и когда женщина почувствует, что ничего страшного не происходит - ей станет приятно. Потом мизинец может заменить какой-либо другой палец, погружаясь все глубже и глубже. Почувствовав молчаливое согласие партнерши, можно приступать к активным действиям.

Можно заниматься анальным сексом в разных позах, как и при обычном сношении.

Лучшую из них вы выберете экспериментируя. Но все же, лучшие позы для анального секса- это «лежа на боку, мужчина сзади женщины» и всем известная - «догги-стайл». Но предпочтение многие отдают «догги-стайл». Чем больше женщина прогибается в пояснице, тем быстрее и безболезненнее все это произойдет. Начинать надо всегда с очень маленькой амплитуды, постепенно входя все глубже и глубже. Следите за реакцией партнерши.

При малейших признаках беспокойства с ее стороны снижайте амплитуду движений.

Некоторым женщинам начинает нравиться анальный секс, они привыкают к нему и начинают испытывать оргазм. Забеременеть при анальном сексе практически невозможно, если, конечно семя мужчины не попадет на половые губы и не проникнет во влагалище. У мужчин занятие анальным сексом с женщиной психологически дает уверенность в том, что женщина принадлежит ему вся, без остатка и, в какой-то мере, это может укрепить отношения.После анального секса необходимо тщательно помыться. Если у мужчины имеются какие-либо потертости или микротрещины в области полового органа, советуют пользоваться презервативом.

Вреден ли анальный секс?

Нет, не вреден, если это делать правильно. Никогда нельзя женщину принуждать к этому. Желание должно исходить от нее самой. Не делайте женщине больно, думайте также и о ее ощущениях. В таком случае правильный анальный секс внесет разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Но злоупотреблять этим видом половых отношений не следует, т. к. все-таки задний проход не предназначен для сношений и там могут образоваться трещины и ухудшиться функции сфинктера. Но это при очень частом анальном сексе.Неблагоприятные последствия анального секса могут появиться только от вашей невнимательности. Вопросы типа «Вреден ли анальный секс?», как правило, больше не задаются. А на вопрос пар: «Можно заниматься анальным сексом?» все больше современных сексологов отвечают: «Да. Можно».

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Не все девушки соглашаются на анальный секс. Хотя этот вид обладает большими преимуществами: помогает разнообразить интимную жизни,
Анальный стимулятор для женщин - это секс-игрушка, предназначенная для стимуляции ануса и окружающих тканей у женщин. Они выполняют роль массажных инструментов и предлагают различные формы и размеры
Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции