Интимные игрушки в наше время

минута на чтение

Интимная сфера долгое время была запретной для открытого обсуждения почти во всем цивилизованном обществе. Относительным исключением были лишь некоторые, весьма далекие от европейской культуры страны, такие, как к примеру, Япония, или же некоторые полудикие племена, по сей день далекие от современной цивилизации.

Сегодня же признаком цивилизованности считается, напротив, аргументированное освещение некоторых аспектов этой области в доступности для любого взрослого человека, а еще некоторых – даже и для детей начиная с определенного возраста. Притом, что всего лишь полвека назад просвещение несовершеннолетних в этой области считалось совершенно недопустимым, ведущим к моральному разложению и негативным последствиям физического характера.

Это же привело к изменению политики относительно выпуска и продажи товаров интимного назначения. Купить презервативы хотя бы нескольких видов стало возможно практически в любой аптеке. За исключением ряда мусульманских стран, где под запретом остается контрацепция, а главным способом избежать последствий неосторожных интимных связей считается половое воздержание.

Большинство молодежи, да и многие люди среднего возраста не считают унизительным или аморальным купить вибратор или мастурбатор для снятия физической неудовлетворенности. Это разумнее и лучше с моральной точки зрения, чем поиск случайного партнера. 

Конечно, полный ассортимент любого интим-шопа рассчитан далеко не только на разовый сброс напряжения. Значительная часть посвящена все же увлекательным и порой затейливым любовным играм для двоих. А иногда и более чем двоих одновременно. Те же самые кондомы в широком ассортименте, включая модели для анального секса, с рельефом, вкусом, запахом, эффектом свечения в темноте и прочим. Страпоны, двусторонние дилдо, комплекты эротического белья, наряды для БДСМ-сессий, наручники, секс-качели и тому подобное. Общество волей-неволей признало личное право взрослых людей жить по-настоящему полной и здоровой интимной жизнью, разумеется, не причиняя вреда другим.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Кое-кто до сих пор полагает, что секс-игрушки – это продукт современной распущенности нравов, забава для извращенных людей или тех, у кого
Выбирать игрушки «для взрослых» следует не менее придирчиво, чем погремушки и памперсы для любимого чада. Не только потому, что они могут
Девушки при небольшом опыте нередко встречаются с некоторыми недоразуменьями и проблемами с парнями, знакомясь и идя на свидание впервые.