Нужна ли женская активность в сексе?

2 минуты на чтение

Сексуальная эмансипация женщин и поток противоречивых советов, который на них хлынул, доставил многим массу хлопот. Не прислушиваясь к своим инстинктам, они стали совершать ошибки.

Некоторые женщины, желавшие добиться равноправия в постели, оказались в неприятной ситуации, когда мужья вдруг стали сомневаться в своих мужских способностях.

Что представляет собой женская инициатива в сексе?

Как ее расценивают мужчины? Анонимные исследования показали, что у большинства мужчин довольно прохладное отношение к женской инициативе в сексе. Оказывается, они намного более консервативны, чем о них думают. В принципе, мужчины не против флирта, им по душе женские заигрывания. Но прямая сексуальная атака многих пугает, а легкая добыча теряет свою привлекательность. Интерес к ней может даже пропасть. Как объясняют сексологи, на вопрос, отпугивает или возбуждает женская инициатива большинство мужчин, нельзя ответить однозначно.

После сексуальной революции женщины действительно стали более раскрепощенными и активными. Многое зависит от отношений в паре и личностных особенностей партнеров.Известный американский психоаналитик Эрик Берн, который изучал межличностные отношения, рассматривал условно три состояния личности человека: родитель, взрослый и ребенок. Обычно в каждой семье складывается определенный тип общения. Если, к примеру, муж играет роль родителя, то жена будет находиться в роли ребенка.

Инициатива в сексе в такой схеме чаще всего будет исходить от мужа. Роль родителя в паре может достаться женщине. Так часто бывает, когда жена старше мужа. Мужчина в таком случае привыкает ждать активности от женщины.Отношение к женской инициативе в сексе может зависеть от личной индивидуальности супругов.

К примеру, от того, какой тип личности у мужчины: шизоидный, истероидный, психостенический или гипертивный.

Конечно, в жизни нет места четким структурам личности, все гораздо сложнее.

- Шизоидный тип вполне может принять инициативу жены, но только в ограниченных рамках нескольких, приемлемых для него сценариев. Если поведение женщины вписывается в его нормы, все будет в порядке. По-другому он просто не примет ее активность.

- Истероидный тип хочет сам быть в главной роли. Если женщина просто имитирует активность, играет, то это будет воспринято положительно. В иной ситуации может возникнуть протест против инициативы женщины.

- Психостенический тип характеризуется бедностью эмоций и недостатком фантазии. Несогласие может вызвать даже небольшое отклонение от его установок.

- Гипертивный тип всегда в хорошем настроении, он общителен и с радостью воспримет любую женскую активность.Сексологи говорят, что настоящая любовь не должна знать запретов.

Активность женщины может вполне стать сюрпризом для партнера и доставить ему огромное удовольствие. Главное, чтобы мужчина не был подавлен чрезмерной активностью женщины, переходящей в агрессивность. Чтобы не испугать мужа, можно поговорить с ним на эту тему заранее и расспросить, как он относится к женскому приставанию. Для достижения гармонии в сексуальной жизни можно всегда найти компромиссное решение с любимым человеком.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Причина, связанная с отсутствием получения удовольствия в сексе, а затем с расторжением брака, может быть индивидуальной в каждом случае.
Многие мужчины и женщины совершают ошибки в сексе, которые делать нельзя. Это проявляется во многих аспектах, причем у разных полов это
Совместимость рыб в сексе зависит от нескольких факторов, включая их сексуальное влечение, уровень энергии и сексуальный стиль. Рыбы являются чувствительными и эмоциональными людьми, которые могут наслаждаться более медленными и интимными формами сексуальности...