Нужны ли секс-игрушки?

2 минуты на чтение

Кое-кто до сих пор полагает, что секс-игрушки – это продукт современной распущенности нравов, забава для извращенных людей или тех, у кого нет личной жизни. Мнение это в корне неверно. История сексуальных игрушек насчитывает тысячелетия, причем пользовались ими не только пресыщенные богатеи, но и люди очень умеренного достатка. Например, современный вибратор для девушек происходит от некоего парового массажера, которым лечили женскую истеричность полтора века назад. А сама традиция снимать женские стрессы при помощи специальных предметов уходит в глубокую древность – упоминания об искусственных фаллосах в сексуальной практике встречаются в очень старых источниках, даже, как ни удивительно, в ветхозаветной Книге пророка Иезекииля.

Сегодняшние секс игрушки для взрослых гораздо разнообразнее и совершеннее благодаря использованию современных материалов и достижений техники. Вибрационное яйцо с несколькими режимами работы и дистанционным управлением может без труда поместиться в небольшой дамской сумке и скрасить хозяйке разлуку с любимым в отъезде. Реалистичные секс-куклы радуют сходством с порнозвездами, различным цветом глаз, волос, кожи и отверстиями для всех видов секса.

Но действительно ли так нужны секс-игрушки, чтобы тратить на них деньги и изобретать все новые разновидности? 

Несомненно, они нужны и полезны. Сексуальная неудовлетворенность способна толкать людей на очень опрометчивые поступки, а попытки разнообразить секс путем частой смены партнеров весьма опасны для здоровья. Прекрасно, если вы не страдаете от нехватки положительных эмоций и физической близости, но если испытываете в этом нужду, то почему бы и не воспользоваться специальными приспособлениями? Это лучше завышенных претензий к партнеру или поиска случайного секса.

Игрушки дают возможность снимать сексуальное напряжение без риска испортить репутацию, заразиться половой инфекцией, поссориться с партнером из-за измены. Измены-то по факту нет. Есть гигиеническая процедура, совершаемая при помощи специальных приспособлений. 
Раскованные пары охотно пользуются такими игрушками во время любовных забав, чтобы внести в них приятное разнообразие и усилить наслаждение. Ваш партнер может оказаться недоволен тем, что вы используете в разлуке с ним принадлежности для самоудовлетворения? Попробуйте предложить ему поиграть с этими предметами вместе – как бы просто ради развлечения, доставляя друг другу предварительное удовольствие секс-игрушками, а уже после такой непривычной прелюдии переходя собственно к половому акту.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
В отношениях любой пары наступает момент, когда секс уже не приносит таких ощущений и эмоционального подъема, как вначале. Как результат,
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также