Как бросить любовника?

3 минуты на чтение

Не так уж редко представительницы прекрасного пола оказываются в отношениях, которые их не удовлетворяют и не радуют. Это могло сложиться изначально, если девушка посчитала, что не самые удачные отношения лучше, чем вообще никаких. Либо роман на этом уровне мог просто изжить себя, а перспектив развития на уровень более высокий так и не нашлось. Либо же – в самом травматичном варианте – девушка считает, что прекратить связь ей просто необходимо ради сохранения чего-то более важного, хотя к мужчине ее все еще тянет и расставаться больно. Например, если она состоит в браке и хочет его сохранить, а муж не готов будет простить измену жены

Первый случай кажется самым легким для расставания. Мужчина вам не так уж и дорог, просто не хотелось быть одной, а тут подвернулся подходящий вариант. Но вот любовник может с вашим мнением и не согласиться! Тут уж надо деликатно, но твердо, подготовить его к расставанию, сказать, что чувства остыли, а изображать фальшивую любовь вы не можете, это оскорбительно для вас обоих. Возможно, он оценит честность. Если же это не сработает, используйте план Б: «Прости дорогой, но ты мне больше не нравишься, потому что я влюбилась в другого. Нет, не скажу в кого. Нет, это не каприз. Ты замечательный, но нет!»

Во втором случае связь держится главным образом на привычке. Здравомыслящий мужчина согласится с вашими доводами насчет бесперспективности отношений, нездравомыслящий может начать преследовать вас и навязываться. Не стесняйтесь быть прямолинейной и твердо отказываться от продолжения романа, при необходимости ищите поддержку у близких, например, попросив кого-то поговорить с назойливым любовником. Как вариант, можно попроситься временно пожить у подруги или родственников, желательно у тех, о чьем местожительстве мужчина не знает. 

Бросать любовника, к которому еще не остыла сама, особенно тяжело. Чаще всего на это решаются подруги женатых мужчин или замужние дамы. 

Итак, любовница женатого. Поначалу мужчина уверял, что его давно не удовлетворяют отношения в семье, и он мечтает о разводе, потом находятся временные препятствия для расторжения брака, и так может тянуться годами. И он все так же нравится, свидания с ним – праздник страсти, он дарит подарки, но никогда не покажется с вами на людях. И праздники вы встречаете по отдельности, нередко в одиночестве, и короткий женский век уходит в бесплодном ожидании. А потом вы понимаете, как редко бывает, что бы муж ушел к любовнице и зажил с ней долго счастливо. Он либо так и остается жить с семьей и обманывать сразу двух женщин, либо слишком ненадежен, и начинает обманывать любовницу уже с новой. Рвать такую связь нужно как можно раньше, рассматривая ее как удачное, но недолговечное приключение, которое надо завершать, пока все хорошо. Нельзя позволять этому роману продолжаться, потому что продолжается он за счет ваших шансов на счастье.

А если любовника хочет бросить замужняя женщина? Да, это почти всегда тяжело, но, выходит, что в нынешней семье для вас больше ценного? Попробуйте объясниться с любовником, объяснить, что не любите его по-настоящему, что это был порыв страсти, которой вы не могли сопротивляться, а теперь наступило отрезвление. Мужчине наверняка будет обидно услышать такие слова насчет себя и ваших отношений. Но так и нужно – оставлять ему надежду будет слишком непорядочно.

Постарайтесь максимально оборвать контакты, не разрешайте себе общаться с ним, а негативные эмоции старайтесь глушить чем-то для вас важным или увлекательным: работой, общением с семьей, новым хобби. Вы поступаете правильно, сохраняя свой брак, и эта мысль должна помочь вам быть сильной в вашем решении.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многих мужчин, переживших тяжёлый развод, часто интересует, как же вернуть всё, как исправить. Иными словами, как вернуть жену после
Как известно, Камасутра создавалась не только как учебное пособие для начинающих жить половой жизнью. В этой книге - целая философия
Поцелуй – это естественная потребность людей. Она необходима, как вода, еда и любовь. Без поцелуев жизнь не имела бы никакого смысла. Ведь как приятно находиться рядом с любимым человеком, и здесь по инстинкту возникает приближение друг к другу и, конечно, поц...